写出大于三分之二而小于十一分之十,且分母是33的所有最简分数

mooncake021 1年前 已收到1个回答 举报

mwclqy 幼苗


2/3=22/33,10/11=30/33,所以有23/33,24/33,25/33,26/33,27/33.28/33.29/33


2