从5/12乘9的积里,减去15/16除以5的商,得多少?

glorie584520 1年前 已收到1个回答 举报

yuxiangmin309 幼苗


5/12×9-15/16÷5
=15/4-3/16
=60/16-3/16
=57/16
=3又9/16


5