请教(50%-15%)×S×g-S×(1+g)×10%×(1-60%)=0具体计算过程

icws 1年前 已收到2个回答 举报

带去去好地方 幼苗


(50%-15%)×S×g-S×(1+g)×10%×(1-60%)=0
(50%-15%)×g-(1+g)×10%×(1-60%)=0
35%×g-(1+g)×10%×40%=0
0.35×g-(1+g)×0.1×0.4=0
0.35×g-(1+g)×0.04=0
35×g-(1+g)×4=0
35g-4-4g=0
31g=4
g=4/31


9

浩浩静静 幼苗


化简:50%=0.5 15%=0.15 故原式有(0.5-0.15)×S×g-S×(1+g)×0.1×(1-0.6)=0
整理有0.35×S×g-S×(1+g)×0.04=0
0.35×S×g-0.04S-S×g×0.04=0 移项 0.31×S×g=0.04×S
有g=7.75


2