方程:10分之8除以x=3分之4

UnbreakableOracl 1年前 已收到2个回答 举报

catherine_he 种子


8/10÷x=4/3
x=8/10÷4/3
x=3/5


8

小羊ww 幼苗


x=5分之3


2