师傅与徒弟每小时加工零件的个数比是5:3,徒弟比师傅一共少加工了64个,这批零 件共有多少个?

fzchangsha 1年前 已收到4个回答 举报

fczya 幼苗


64÷(5-3)=32 32×(5+3)=256

1年前 追问

10

举报 fczya

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

win_kings 幼苗


256


2

大虫广州 幼苗


一共有256个


1

tt姑娘 幼苗


5+3=8 64÷(5/8-3/8)=256


0