十三分之四乘以七分之二加上七分之四乘以十三分之十一简便运算的过程

十三分之四乘以七分之二加上七分之四乘以十三分之十一简便运算的过程
谢谢了
淘气猫儿 1年前 已收到2个回答 举报

000tian 幼苗


十三分之四乘以七分之二加上七分之四乘以十三分之十一
=2/13x4/7+4/7x11/13
=4/7x(2/13+11/13)
=4/7x1
=4/7


1

434434 果实


十三分之四乘以七分之二加上七分之四乘以十三分之十一
=7分之4×13分之2+7分之4×13分之11
=(13分之2+13分之11)×7分之4
=1×7分之4
=7分之4


2