lg2*lg2+lg5-lg2=?

playzwd 1年前 已收到1个回答 举报

freebird12 幼苗


lg=lg2+lg5
原式就是
lg2*(lg2-1)+lg5
=-lg2*lg5+lg5
=lg5*(1-lg2)
=lg5*lg5


5