黄天宇同学在期中的考试成绩,已知他的英语成绩比思品成绩高2分,他的英语和思品各多少分

黄天宇同学在期中的考试成绩,已知他的英语成绩比思品成绩高2分,他的英语和思品各多少分
86 94 英语?思品 自然 90 平均分 88
朗图腾1234567 1年前 已收到1个回答 举报

失意de翅膀 幼苗


英语86
思品84

1年前 追问

8

朗图腾1234567 举报

过程,算式

朗图腾1234567 举报

过程算式呢?

举报 失意de翅膀

你太懒了 88×5-86+94+90=170 170-2=168 168÷2=84 84+2=86 你几年级啊