1只树袋熊一天大约吃7/6千克的桉树叶.10只树袋熊一星期大约能吃多少千克桉树叶?

yxship 1年前 已收到2个回答 举报

emily513 幼苗


7/6×10×7=81.7(千克)
7/6×10求的是10只树袋熊大约一天吃多少按树叶,再乘上一星期的天数(7天)就是10只树袋熊一星期大约能吃多少千克桉树叶.


7

傲立群雄 幼苗


7/6×10×7=81.7千克


0