解分式方程1/(x-3)+/X(3-X)=2

gaofeiwo 1年前 已收到2个回答 举报

guobahaochi 幼苗


1/(x-3)+X/(3-X)=2
1/(x-3)-X/(X-3)=2
1-x=2(x-3)
2x+x=1+6
3x=7
x=7/3


3

slblz 幼苗


X=7/3


2