(x+40)*30+(x+40)60%*10=4320的完全解

ziyuner1213 1年前 已收到1个回答 举报

sashamu3 幼苗


(x+40)*30+(x+40)60%*10=4320
30x+1200+6x+240=4320
36x=4320-1200-240
36x=2880
x=80


2