95、75、60、( )、( )找规律,填数字

jgq1588 1年前 已收到6个回答 举报

七彩流溢 幼苗


95-75=20
75-60=15
60-()=10
()=50
50-()=5
()=45
应该填写95、75、60、(50 )、(45 )


2

scycqem547 幼苗


95 75 差20
75 60 差15
所以后面差10 5
所以是50 45


2

hongyi101 幼苗


95、75、60、(50 )、(45 )
95-20=75
75-15=60
60-10=50
50- 5=45


2

Angelxiaoxue 幼苗


95-75=20 75-60=15 相隔5,所以60-10=50 50-5=45


2

白雪霏 幼苗


50、45


1

浪漫小虎牙 幼苗


50 45


0