一个数乘以10,得到的数比原来的数多108,原来的数的多少

m995500 1年前 已收到4个回答 举报

zz青鸟cp 幼苗


12


5

fefeya 花朵


x
10x-108=x
x=12
设原来的数是x
10X-X=108
9x=108
x=12


2

去清复明膏 幼苗


12


2

撕纸小盗 幼苗


108÷(10-1)=12


2