因式分解a的平方+2ab-ac-bc

ww09 1年前 已收到4个回答 举报

zhangxuan311 幼苗


a的平方+2ab-ac-bc
=a(a+b)-c(a+b)
=(a+b)(a-c)


9

xyhtml 幼苗


第一个回答的是对的


2

d0qgcx 花朵


不知道


0

魔力FISH 幼苗


a²+2ab-ac-bc
=a(a+b)-c(a+b)
=(a+b)(a-c)


0