2/7+0.25+5/7-3/4 简便计算怎么算啊

sarolong408 1年前 已收到1个回答 举报

QQ42126119 幼苗


2/7+0.25+5/7-3/4
=(2/7+5/7)+(1/4-3/4)
=1-1/2
=1/2


9