2003-0.98-9.98-99.98-999.98

nanfshayu 1年前 已收到1个回答 举报

165945 幼苗


2003-0.98-9.98-99.98-999.98
=2003-(1-0.02)-(10-0.02)-(100-0.02)-(1000-0.02)
=2003-(1+10+100+1000)-0.08
=2003-1111-0.08
=892-0.08
=891.92


7