数学题sin30° cos30°- tan45°

悠_悠 1年前 已收到3个回答 举报

飘渺ミ无痕 春芽


爱太多,如痴如醉民障因技
  啊·


3

第21支烟 幼苗


sin30° cos30°- tan45°
= 1/2* √3/2 -1
= √3/4-1
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~
~你的采纳是我前进的动力~~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~...


2

回首天空 幼苗


sin30°cos30°- tan45°=1/2×√3/2-1=(√3-4)/4


0