判断题:一项工程,甲独自做8天完成,乙单独做10天可以完成,甲的工效比乙快25% ()

Denny59420 1年前 已收到4个回答 举报

为楼主而注 幼苗


(1/8-1/10)÷1/10=1/4=25%
正确


10

茜茜贝贝 幼苗


25%


1

小礼非刀 幼苗


错 8除10等于0.8 1-0.8=0.2=20% 快20%


1

侯珠 幼苗



0