若y=根号下1-2x +根号下2x-1 +根号下(x-1)的平方,求2根号x 除以根号下6y的值

若y=根号下1-2x +根号下2x-1 +根号下(x-1)的平方,求2根号x 除以根号下6y的值
急啊
asdfgkjaklewthgr 1年前 已收到1个回答 举报

爱闹男生 幼苗


由题意得
1-2x≥0,x=1/2
所以
x=1/2
此时y=0+0+|x-1|=1/2
2根号x 除以根号下6y
=2根号(1/2)/根号(6*1/2)
=2根号(1/2)/根号3
=2根号(1/6)
=根号6 /3


4