7520”= 度 分 秒 (请把过程写下来!)

书读得少得可憐 1年前 已收到1个回答 举报

遥遥2 精英


7520 /60 = 125 余 20 125 /60 =2 余 5 125+5 =130 2度 130分20秒

1年前 追问

3

书读得少得可憐 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

书读得少得可憐 举报

不对吧,好像是2度5分20秒