(6/7-1/2)/(1/3+1/2)求简算

maerya 1年前 已收到1个回答 举报

yhwisme 幼苗


(6/7-1/2)÷(1/3+1/2)
=(6/7-1/2)÷(5/6)
=6/7×6/5-1/2×6/5
=36/35-3/5
=36/35-21/35
=15/35
=3/7


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.043 s. - webmaster@yulucn.com