在一次爱心捐款中,四年级捐款140元,六年级捐款210元,五年级捐款是四、六年级总数的7分之3,

在一次爱心捐款中,四年级捐款140元,六年级捐款210元,五年级捐款是四、六年级总数的7分之3,
多少元?急
45786760 1年前 已收到2个回答 举报

锦衣胡萝卜4 幼苗


(140+210)*3/7=150


9

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

五年级捐款 (140+20)x3/7=350x3/7=150元

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”或“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!谢谢,学校在小红和小明两家之间的一段公路边。放学后,两人同时向各自家里走去。小明每小时走5分之18千米,小红每...


1