一个圆柱形水桶的容积的32立方分米,装了4分之3的水,水面高4分米.这个水桶的内底面积是多少

罐头旗子 1年前 已收到1个回答 举报

cat647 春芽


答案:6平方分米
水桶高:4/(4/3)=16/3(分米)
底面积:32/(16/3)=6(平方分米)


5