哎呀这道题许多人答不上来,不就几数学题么?

哎呀这道题许多人答不上来,不就几数学题么?
根据240/60=4填空.
(240○□)/60=8
240/(60○□)=8
(240/4)/(60○□)=4
(240*2)/(60○□)=4
提醒:小圆圈里是留填加减乘除的,方框是填数字的,亲,最好在八点之前把答案给我
sadfjhwarhh 1年前 已收到2个回答 举报

月风276 幼苗


很高兴回答您的问题
乘2
除2
除4
乘2

1年前 追问

5

sadfjhwarhh 举报

您确定?如果确定我就写答案了啊

举报 月风276

确定

2PAC 幼苗


(240*2)/60=8
240/(60/2)=8
(240/4)/(60-45)=4
(240*2)/(60*2)=4


2