3/5x-1/4=7/5 列解方程.

张子夕 1年前 已收到3个回答 举报

一梦千寻1 春芽


3/5x-1/4=7/5
3/5x=7/5+1/4
3/5x=33/20
x=11/4


6

悠_风之子 幼苗


3/5x=1/4+7/5
3/5x=33/20
x=11/4


4

shixueli 幼苗


3/5x-1/4=7/5
3x-5/4=7
x=11/4


3