2009的平方 用公式运算

May331 1年前 已收到2个回答 举报

xiaolong_535 幼苗


2009^2=(2000+9)^2=2000^2+2*9*2000+9^2
=4000000+36000+81
=4036081


1

成都外乡人 幼苗


2009²=(2000+9)²=2000²+9²+2*9*2000=4000000+81+36000=4036081


3