5除以7等于0.714285是循环小数,小数点后面第1000位上的数字是几?5除以7等于0.714

salb3n 1年前 已收到4个回答 举报

杨先尧 春芽


1000÷6=166 …… 4
所以小数点后第1000位为714285的第四个数字,是2.


8

ccde123 幼苗


1000÷6=166 …… 4
所以小数点后第1000位为714285的第四个数字,是2. π是个无限不循环小数。前2600位圆周率。
3.14159265358979323846264338327950288419716939937510582097...


2

crazyBen 幼苗


0.714285 714285 714285。。。。。。。
1000=6×166+4
所以是2


1

十年仅修得同船渡 幼苗


第6,12,18......996等位数都是5,所以第1000位是2


1