y=x除以根号下x^2+1的微分.

SNsummer2006 1年前 已收到3个回答 举报

yin520jian1314 幼苗


dy=d(x/√(x^2+1))
={√(x^2+1)*dx-x*2x/[2√(x^2+1)]dx}/(x^2+1)
=1/(x^2+1)^(3/2)*dx


8

nihao11111 幼苗


d(y)=dx/d(√x^2+1)=1/[½(x^2+1)]dx=2(x^2+1)dx


1

eeVSee 幼苗


rerer


1