在7分之3,0点儿42,百分之四十‘二点儿九,和三十分之十三这四个数中

wayofsun 1年前 已收到1个回答 举报

fffff俄而热 幼苗


一、20*(1-40/100)=12
二、(3.6*2-3)除以2/7=4.2除以2/7=14.7
三、(1.8*5+0.2)除以40/100=9.2/0.4=23
四、(6.4*25/100)/(4-80/100)=1.6/3.2=0.5
五、(170-20)/3=150/3=50
第七题和第一题一样,重复了


4