六年级简算37乘以45分之44等于多少?

阳光中雨 1年前 已收到2个回答 举报

漂泊无声 幼苗


37*44/45
=37*(45-1/45)
=37*(1-1/45)
=37-37/45
=36+8/45
即36又45分之8


1

menubaby 幼苗


37*44/45=37*(1-1/45)=37-37/45=36 8/45


1