x+y=1.5 15x+12y=20

x+y=1.5 15x+12y=20
详细
苦笑一声 1年前 已收到1个回答 举报

JACKIE125 幼苗


x+y=1.5
15x+12y=20
12x+12y=18
15x+12y=20
15x-12x=20-18
3x=2
x=2/3
y=1.5-x=3/2-2/3=5/6


4