有一个长方体木箱,它的底面是正方形,25米,体积为5立方米,就这个木箱的底面边长

oncesight2 1年前 已收到2个回答 举报

07040223 春芽


V÷h=S(体积除以高等于底面积)
∴S=5÷1.25=4(m²)
底面边长a=根号4=2m
∴这个木箱的底面边长为2m


1

白米白米偶爱你 果实


底面积=5÷1.25=4=2×2

底边长=2米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2