在一个长40cm,宽30cm的长方体玻璃鱼缸中放入40条金鱼,水面上升了1cm,平均每条金鱼的体积约是多少?

胡粥 1年前 已收到3个回答 举报

729729729 幼苗


40*30*1/40=30平方厘米


7

jojonew 果实


40×30×1÷40
=1200÷40
=30立方厘米


1

热带娃娃鱼 花朵


(40×30×1)÷40=30(cm³/条)


1