请求思路与过程12m^3+2m^2+1=(2m+1)(6m^2-2m+1)

请求思路与过程12m^3+2m^2+1=(2m+1)(6m^2-2m+1)
请求思路与过程
lhl70317 1年前 已收到1个回答 举报

asdgjawkgserth 幼苗


12m³+2m²+1=12m³+6m²-4m²-2m+2m+1=(12m³+6m²)-(4m²+2m)+(2m+1)=6m²(2m+1)-2m(2m+1)+(2m+1)=(2m+1)(6m²-2m+1)

1年前 追问

11

lhl70317 举报

怎么想到的呢?