因式分解1.am-an+amn 2.a^-a+1/4

淅沥儿 1年前 已收到1个回答 举报

张瀛-007 幼苗


1.am-an+amn =a(m-n+mn) 2.a^-a+1/4 =(a-1/2)^2


3