直接写出得数 8×30=20×60=4×(56-39)=700×4=25×30=76-56÷2=180÷30=490÷7

直接写出得数
8×30=20×60=4×(56-39)=700×4=
25×30=76-56÷2=180÷30=490÷7=
24×3+17=3200÷800=5400÷90=6×15-4×15=
神圣魔法师 1年前 已收到1个回答 举报

ganfuqiu7 春芽


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.

8×30=24020×60=12004×(56-39)=68700×4=2800
25×30=75076-56÷2=48180÷30=6490÷7=70
24×3+17=893200÷800=45400÷90=606×15-4×15=30

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


7