修一条路,原计划每天修0.25千米,实际每天比原计划多修0.05千米,实际修15天后还差1.5千米没修,这条...

修一条路,原计划每天修0.25千米,实际每天比原计划多修0.05千米,实际修15天后还差1.5千米没修,这条...
修一条路,原计划每天修0.25千米,实际每天比原计划多修0.05千米,实际修15天后还差1.5千米没修,这条路有多长?
anubisleigh 1年前 已收到3个回答 举报

hualizhuanshen21 幼苗


实际每天修0.3千米,15天能修0.3×15=4.5千米,还差1.5千米没修,路长就是4.5+1.5=6(千米)了.


10

绿色茑萝 幼苗


实际每天修:0.25+0.05=0.3(千米)
15天修路:0.3×15=4.5(千米)
路长:4.5+1.5=6(千米)
所以,这条路有6千米。


2

鳆毋 幼苗


jhj


0