已知长方体表面积是304平方米,宽是8米,高是4米,长是多少米,体积是多少

civilwar 1年前 已收到5个回答 举报

tt*** 幼苗


304*4=76 76=长X8+长X4+8X4

1年前 追问

2

civilwar 举报

详细点,长是多D

civilwar 举报

长是多少

举报 tt***

等下

举报 tt***

76-32=44 44=长X14

举报 tt***

一开始就错了

举报 tt***

是(长X8+长X4+8X4)X2

举报 tt***

304*2=157 157=长X8+长X4+8X4

举报 tt***

157-32=125

举报 tt***

再除

举报 tt***

得长

civilwar 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 tt***

再长X宽X高

举报 tt***

得体积

举报 tt***

哥只能帮你到这了

此生永不变 幼苗


[304减(4乘8乘2)除4乘8


0

盘丝大仙1103 幼苗


给个最佳答案好不


0

洁白兄弟 幼苗


304除8乘4的积


0

lf9999999 幼苗


304÷8=38 38÷4=9.5


0