图书分为三类,其中科普类和文艺类占7分之6,文艺类和卡通类占3分之2,每类书各占全部的多少.

zhangfengzhi 1年前 已收到2个回答 举报

wangjie060222 幼苗


文艺:(3分之2 +7分之6)-1=21分之11
科普:7分之6-21分之11=21分之7
卡通:3分之2-21分之11=21分之3


9

younashi22 幼苗


文艺:(3分之2 +7分之6)-1=21分之11
科普:7分之6-21分之11=21分之7
卡通:3分之2-21分之11=21分之3
3
| 评论


1