若直线y=kx-2和y=3x+b都通过点M(1,0),则k=______,b= .

louis1981 1年前 已收到1个回答 举报

lylove8556 幼苗


直线y=kx-2和y=3x+b都通过点M(1,0)

k-2=0
k=2
3+b=0
b=-3


5