简便计算0.94×2.05-0.45

上棉二厂 1年前 已收到2个回答 举报

qqy0869 幼苗


(1) 0.94x2.05-0.45
=(1-0.06)×2.05-0.45
=2.05-0.123-0.45
=2.05-0.45-0.123
=1.6-0.123
=1.477

1年前 追问

3

上棉二厂 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

shirlyxin 幼苗


1.477


1