当|y+1|=0时,求6y^n+1-3y^n-4y^n+1+y^2n+2+y^n-2y^2n+2的值(n为正整数)

两点都不帅 1年前 已收到2个回答 举报

bochun 幼苗


|y+1|=0
y=-1
6y^n+1-3y^n-4y^n+1+y^2n+2+y^n-2y^2n+2
=6-y^2n=6-1=5


6

念人生消磨寒暑 幼苗


5


1