钟面上有1~12个数字,你能在某些数的前面填上负号,使填号后的12个数字之和等于0吗 ,发现了什么规律

钟面上有1~12个数字,你能在某些数的前面填上负号,使填号后的12个数字之和等于0吗 ,发现了什么规律
写出来!,别忘了规律
红叶疯了的时候 1年前 已收到1个回答 举报

sao7595 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=13*12/2=78 所以你只要把你选的数字加起来和为78/2=39
举例 39=12+11+10+6
即在12 11 10 6 前面加负号就行
答案还有很多种 lz自己试试吧


6