造一个宽4.5米,长11.5米,高3米的彩钢板房造价大约是多少?

造一个宽4.5米,长11.5米,高3米的彩钢板房造价大约是多少?
中间2道隔墙.
女为悦已者容 1年前 已收到1个回答 举报

mm小师妹 幼苗


简单算一下,先算四面墙板,(4.5+11.5)*2*3=96平米,顶板抛出前后左右各抛出1米,(11.5+2)*(4.5+2)=87.75平米,总共183.75平,套定额综合单价为111元/平,总造价约为111*183.75=20396元,再滚上规费和税金大约在22500左右~


5