用一根32厘米的铁丝围成一个正方形,如果把它拉成一个平行四边形,面积减少12平方厘米,这个平行四边形的高

chocolateJ 1年前 已收到3个回答 举报

顾长风 春芽


边长是32÷4=8厘米
所以现在面积是8×8-12=52平方厘米
所以现在的高是52÷8=6.5厘米


2

thoughts 幼苗


正方形边长边长为32÷4=8,
面积为8*8=64
平行四边形面积:64-12=52
其实这个平行四边形是菱形,底边长为8
所以,高为52÷8=6.6


1

点线面体 幼苗


该平行四边形的高为13cm。低为8cm,面积为52平方厘米


0