丨1/2013-1/2012丨+丨1/2012-1/2011丨+丨1/2011-1/2010丨

丨1/2013-1/2012丨+丨1/2012-1/2011丨+丨1/2011-1/2010丨
只求在10月7号晚上前解答出来
tttjuan 1年前 已收到4个回答 举报

dashamao 春芽


丨1/2013-1/2012丨+丨1/2012-1/2011丨+丨1/2011-1/2010丨
=1/2012-1/2013+1/2011-1/2012+1/2010-1/2011
=1/2010-1/2013
=3/(2010*2013)
=1/(670*2013)
=1/1348710


3

岂是远行时 幼苗


丨1/2013-1/2012丨=1/2012-1/2013
,以此类推可以得最后结果为1/2010-1/2013


2

烧烤哥 幼苗


丨1/2013-1/2012丨+丨1/2012-1/2011丨+丨1/2011-1/2010丨
=1/2012-1/2013+1/2011-1/2012+1/2010-1/2011
=1/2010-1/2013
=1/1348710


2

lwzyhm 幼苗


1/2011-1/2013


1