一个鱼缸长6dm,宽2dm,高4dm,用一块长1.5m,宽1m的玻璃杯加工这个鱼缸,够不够

未来的期望 1年前 已收到2个回答 举报

透心虫子 幼苗


面积 6x8+2x(6x2+4x2)=48+40=98平方分米=0.98平方米
1.5x1=1.5平方米
所以够
如追加其它问题,

1年前 追问

1

未来的期望 举报

是真的吗?肯定对吗???

未来的期望 举报

但是是要6个面都有盖的,不是5个盖,是都有的。

接听键还 幼苗


15*10
6*2——1
6*4——2
6*4——3
2*4——4
2*4——5
111111000004444
111111000004444
222222000005555
222222000005555
222222000000000
222222000000000
333333000000000...


2