小明买x+1个铅笔花了2y元,花十块钱可以买多少个铅笔

edilyhe 1年前 已收到2个回答 举报

xu4791 幼苗


10÷【2y÷(x+1)】=10×(x+1)/2y=5(x+1)/y


2

dyc523 幼苗


10÷2y×(x+1)


0