甲乙两数相差3,甲数的3\4和乙的5\6相等,甲乙两数的和是多少

馒头小妞 1年前 已收到1个回答 举报

homebus 幼苗


甲数的34和乙的56相等,所以甲=10/9乙,甲乙两数相差3,所以甲+乙=3*(10+9)=57


6