铸车间要生产一批零件,如果每天铸300个,完成任务要延长10天;如果每天铸350个,完成任务要延长5天.问

铸车间要生产一批零件,如果每天铸300个,完成任务要延长10天;如果每天铸350个,完成任务要延长5天.问
按时完成任务用多少天?比例解 要按这个方程写出计算过程,只要计算过程.300×(X+10)=350×(X+5)
0a453759340b5300 1年前 已收到1个回答 举报

力争上游 幼苗


300×(X+10)=350×(X+5)
300X+3000-350X-1750=0
50X=1250
X=25


9